SGM46000
封装:SOIC-8(EP), TDFN-2×3-8BL [reference:31],2.5V-5.5V输入; 3W隔离输出; 50%固定占空比; 可调振荡器; 支持外部时钟; 隔离电源驱动 [reference:33]
SGM46000,DC/DC升压芯片芯片实物图
特性
3W初级侧变压器H桥驱动器,为隔离电源提供单芯片解决方案,内置振荡器与多重保护。[reference:32]
应用
隔离型工业电源、医疗仪器、电信、隔离通信链路、低成本隔离电源
现货与技术支持
  • 常备现货:深圳仓现货,当天16:00前下单可发货,小批量10pcs起订。
  • 配套采购:同步供应磁珠、电感、电容及圣邦LDO/DC-DC,降低采购复杂度。
详细参数
更多相关产品选型
2.3V-5.5V输入; 2.85V-5.0V输出(50mV步进); I2C接口; 9A(TYP)谷值电流; 旁路模式9.4A
便携式设备、高电流电池供电系统
1.85V-5V输入; 1.12A开关电流; 最高20V输出; 1.1MHz; 集成隔离开关; 真负载断开; SOT-23-6 [reference:3]
PMOLED面板偏置、可穿戴设备、便携式医疗设备
2.17V-18V输入; 15A峰值开关电流; 4.5V-18V输出; 8.8mΩ/12.2mΩ MOSFET; 500kHz; 2.4V最小启动
智能音箱、便携式POS、移动电源、高功率便携式设备
4.5V-22V输入; 最高28.5V输出; 7A电流限制; 17mΩ(LS)/31mΩ(HS) MOSFET; 500kHz; 强制PWM
2.7V-16V输入; 10A可编程限流; 4.5V-20V输出; 最高2.2MHz可编程; 95%峰值效率; 负载断路控制
2.7V-12V输入; 7A开关; 4.5V-12.6V输出; 1.1MHz(PWM); 15mΩ/27mΩ MOSFET; PFM轻载; 9.5A可调峰值限流
无线门磁、便携式POS机、蓝牙音箱、电子烟、快充移动电源、4G模块
2.7V-12V输入; 7A开关; 4.5V-12.6V输出; 200kHz-2.2MHz; PWM/PFM; 13.2V OVP; 9.5A可调峰值限流
2.05V-23V输入; 10A-20A可编程谷值限流; 4.5V-25V输出; 9.8mΩ MOSFET; PFM/FPWM模式; 可堆叠多相
USB Type-C电源适配器、智能音箱、高功率便携式设备
0.8V-12V输入; 3.3V-13V输出; 4.4A电流限制; 600kHz; 90%效率; 47μA静态电流
移动电话、便携式设备、手持仪器、1-4节电池系统、备用充电器、声光报警器
2.05V-23V输入; 10A-20A可编程限流; 4.5V-25V输出; 超声波模式; 可堆叠多相
2.3V-5.3V输入; 2.85V-5.0V输出(50mV步进); I2C接口; 2MHz开关频率; 旁路模式
便携式设备、电池供电系统、动态电压调节应用
2.7V-4.85V输入; 5.0V固定输出; 3.45A谷值开关电流; 2.4MHz; 96.8%峰值效率; PFM/PWM模式
便携式设备、电池供电系统、5V电源轨
2.2V-5.1V输入; 可调输出最高5.1V; 5.1V固定输出选项; 90%效率; 20μA静态电流; 1μA关断电流
数据采集器、3.3V电源轨升压、锂电池供电设备
0.5V-5.5V输入; 2.2V-5.5V输出; 3.5A谷值电流; 60mΩ(LS)/75mΩ(HS) MOSFET; 1.8V最小启动
锂离子电池、多节碱性电池、超级电容供电、能量采集设备
0.5V-5.5V输入; 8A谷值开关电流; 最高5.5V输出; 800kHz-1.4MHz; 直通模式; TDFN-2×2-7AL [reference:6]
音频电源、超级电容备份、电池供电系统、断电备份
3V-20V输入; 最高38V输出; 1.2A开关; 1.1MHz; 93%效率; 支持Boost/SEPIC; 400μA静态电流
激光雷达辅助供电、多节电池供电、5V/12V稳压电源轨
2.7V-12V输入; 10A开关电流; 4.5V-12.6V输出; 200kHz-2.2MHz; PWM/PFM模式; TQFN封装
2.5V-5.5V输入; 3W隔离输出; 50%固定占空比; 可调振荡器; 支持外部时钟; 隔离电源驱动 [reference:33]
1.8V-5.5V输入; 最高20V输出; 900mA开关; 1.1MHz; 集成隔离开关; 真负载断开; 9V/12V默认输出
1.8V-5.5V输入; 400mA开关; 最高38V输出; 1MHz; 20μA静态电流; 0.1μA关断
LCD偏置电源、LED背光、手机、PDA、标准3.3V/5V到12V转换
0.65V启动; 最低0.16V工作; 1.8A开关; 96%效率; 1MHz; 旁路模式; 短路保护; 负载断开
0.65V(TYP)启动; 0.6V-4V输出; 1.8A开关; 96%效率; 1MHz; 旁路模式; 短路保护; 负载断开
1.3V-5.2V输入(启动后); 2.16V启动; 990mA谷值电流; 2.7V-5.2V输出; 30μA静态电流; 真负载断开
碱性电池系统、便携式医疗设备、低功耗传感器、能量采集
1.6V-5.2V输入; 1.7μA(VOUT) / 0.05μA(VIN)静态电流; 1.2MHz; 93%效率; 输出断开; 直通模式